NTN 7204BDB轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
2
0
4
B
D
B
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
2:尺寸系列:02系列
04:内径:20 mm
B:接触角 40º
DB:背对背配对, / \
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
2:
尺寸系列:02系列
04:
内径:20 mm
B:
接触角 40º
DB:
背对背配对, / \
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 16000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 12000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 基本额定静载荷 | 3450 lbf 15400 N 15.40 kN |
| 基本额定动载荷 | 4850 lbf 21600 N 21.60 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.465 lb 0.211 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双联角接触球轴承 - 背对背配对 - 尺寸 | |
| d | 0.7874 in 20.000 mm |
| D | 1.8504 in 47.000 mm |
| B | 0.5512 in 14.000 mm |
| 2B | 1.1024 in 28.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 40 º |
| da min | 1.0039 in 25.500 mm |
| Db max | 1.6732 in 42.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |