NTN NF234轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
F
2
3
4
NF:外圈单挡边,内圈双挡边
2:尺寸系列:02系列
34:内径:170 mm
NF:
外圈单挡边,内圈双挡边
2:
尺寸系列:02系列
34:
内径:170 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,机加工黄铜,无铆钉,带方孔 |
| 极限转速-油润滑 | 2500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2200转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 143000 lbf 635000 N 635.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 107000 lbf 475000 N 475.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 37.919 lb 17.200 kg |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋 - 尺寸 | |
| d | 6.6929 in 170.000 mm |
| D | 12.2047 in 310.000 mm |
| B | 2.0472 in 52.000 mm |
| Ew | 10.7087 in 272.000 mm |
| J | 8.6811 in 220.500 mm |
| r | 0.1575 in 4.000 mm |
| da min | 7.3228 in 186.000 mm |
| db min | 7.3228 in 186.000 mm |
| Da max | 11.5748 in 294.000 mm |
| Db max | 11.5748 in 294.000 mm |
| Db min | 10.9055 in 277.000 mm |
| r1as max | 0.1575 in 4.000 mm |