NTN NNU4952K轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN NNU4952K轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:NNU4952K,双列圆柱滚子轴承 - 圆锥孔 - NN型U,可替换的SKF轴承型号为:SKF NNU4952BK/SPW33轴承,其基础型号为4952,前缀列表:【NNU:内圈可双向分离,外圈不可分离】,后缀列表:【K:锥孔,锥角 1:12】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
N
N
U
4
9
5
2
K
NNU:内圈可双向分离,外圈不可分离
49:双列圆柱滚子轴承 49系列
52:内径:260 mm
K:锥孔,锥角 1:12
NNU:
内圈可双向分离,外圈不可分离
49:
双列圆柱滚子轴承 49系列
52:
内径:260 mm
K:
锥孔,锥角 1:12
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆锥孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,两片接合式,机加工黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 1800转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1600转/分钟 |
| 锥角 | 1:12 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 465000 lbf 2070000 N 2070.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 202000 lbf 900000 N 900.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双列圆柱滚子轴承 - 圆锥孔 - NN型U - 尺寸 | |
| d | 10.2362 in 260.000 mm |
| D | 14.1732 in 360.000 mm |
| B | 3.9370 in 100.000 mm |
| C | 3.9370 in 100.000 mm |
| Fw | 11.4961 in 292.000 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| da min | 10.6693 in 271.000 mm |
| db min | 10.9843 in 279.000 mm |
| Da max | 13.7402 in 349.000 mm |
| Db min | 13.3465 in 339.000 mm |
| Db max | 13.7402 in 349.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |