NTN NF232轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
F
2
3
2
NF:外圈单挡边,内圈双挡边
2:尺寸系列:02系列
32:内径:160 mm
NF:
外圈单挡边,内圈双挡边
2:
尺寸系列:02系列
32:
内径:160 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,机加工黄铜,无铆钉,带方孔 |
| 极限转速-油润滑 | 2700转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2300转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 128000 lbf 570000 N 570.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 96500 lbf 430000 N 430.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 30.424 lb 13.800 kg |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋 - 尺寸 | |
| d | 6.2992 in 160.000 mm |
| D | 11.4173 in 290.000 mm |
| B | 1.8898 in 48.000 mm |
| Ew | 10.0394 in 255.000 mm |
| J | 8.1496 in 207.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| da min | 6.8110 in 173.000 mm |
| db min | 6.8110 in 173.000 mm |
| Da max | 10.9055 in 277.000 mm |
| Db max | 10.9055 in 277.000 mm |
| Db min | 10.1969 in 259.000 mm |
| r1as max | 0.1181 in 3.000 mm |