NTN NF230轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
F
2
3
0
NF:外圈单挡边,内圈双挡边
2:尺寸系列:02系列
30:内径:150 mm
NF:
外圈单挡边,内圈双挡边
2:
尺寸系列:02系列
30:
内径:150 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 2900转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2500转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 98000 lbf 435000 N 435.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 77500 lbf 345000 N 345.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 23.391 lb 10.610 kg |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋 - 尺寸 | |
| d | 5.9055 in 150.000 mm |
| D | 10.6299 in 270.000 mm |
| B | 1.7717 in 45.000 mm |
| Ew | 9.3701 in 238.000 mm |
| J | 7.5984 in 193.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| da min | 6.4173 in 163.000 mm |
| db min | 6.4173 in 163.000 mm |
| Da max | 10.1181 in 257.000 mm |
| Db max | 10.1181 in 257.000 mm |
| Db min | 9.5276 in 242.000 mm |
| r1as max | 0.1181 in 3.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NF230 | 2463 | 1627.64 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||