NTN NF222轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
F
2
2
2
NF:外圈单挡边,内圈双挡边
2:尺寸系列:02系列
22:内径:110 mm
NF:
外圈单挡边,内圈双挡边
2:
尺寸系列:02系列
22:
内径:110 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 4000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3400转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 65000 lbf 290000 N 290.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 54000 lbf 240000 N 240.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 10.560 lb 4.790 kg |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋 - 尺寸 | |
| d | 4.3307 in 110.000 mm |
| D | 7.8740 in 200.000 mm |
| B | 1.4961 in 38.000 mm |
| Ew | 7.0276 in 178.500 mm |
| J | 5.5709 in 141.500 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| da min | 4.7638 in 121.000 mm |
| db min | 4.7638 in 121.000 mm |
| Da max | 7.4409 in 189.000 mm |
| Db max | 7.4409 in 189.000 mm |
| Db min | 7.1654 in 182.000 mm |
| r1as max | 0.0827 in 2.100 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NF222C3 | 2081 | 664.93 |
| NF222 | 1502 | 688.90 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||