NTN NF224轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
F
2
2
4
NF:外圈单挡边,内圈双挡边
2:尺寸系列:02系列
24:内径:120 mm
NF:
外圈单挡边,内圈双挡边
2:
尺寸系列:02系列
24:
内径:120 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 3700转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3200转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 72000 lbf 320000 N 320.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 58500 lbf 260000 N 260.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 12.743 lb 5.780 kg |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋 - 尺寸 | |
| d | 4.7244 in 120.000 mm |
| D | 8.4646 in 215.000 mm |
| B | 1.5748 in 40.000 mm |
| Ew | 7.5394 in 191.500 mm |
| J | 6.0236 in 153.000 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| da min | 5.1575 in 131.000 mm |
| db min | 5.1575 in 131.000 mm |
| Da max | 8.0315 in 204.000 mm |
| Db max | 8.0315 in 204.000 mm |
| Db min | 7.7165 in 196.000 mm |
| r1as max | 0.0827 in 2.100 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NF224 | 2316 | 761.25 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||