NTN-SNR 7026CG1J04M21轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
0
2
6
C
G
1
J
0
4
M
2
1
7:角接触球轴承
0:尺寸系列:10系列
26:内径:130 mm
C:接触角 17º
G1:高载荷
J04:无预紧,P4S标准精度
M21:镀锌保持架
7:
角接触球轴承
0:
尺寸系列:10系列
26:
内径:130 mm
C:
接触角 17º
G1:
高载荷
J04:
无预紧,P4S标准精度
M21:
镀锌保持架
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 分层型 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 结构 | 单列 |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承,高精度 - 尺寸 | |
| d | 5.1181 in 130.000 mm |
| D | 7.8740 in 200.000 mm |
| B | 1.2992 in 33.000 mm |
| r2 max | 0.0787 in 2.000 mm |
| r3 max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 接触角 | 15 º |
| d2 | 5.3937 in 137.000 mm |
| D1 | 6.4173 in 163.000 mm |
| D4 | 6.6929 in 170.000 mm |
| D5 | 0.1772 in 5.6693 mm |
| E | 4.500 in 144.000 mm |
| 双列宽度 | 2.5984 in 66.000 mm |
| 三列宽度 | 3.8976 in 99.000 mm |
| 四列宽度 | 5.1969 in 132.000 mm |