NTN NF216轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
F
2
1
6
NF:外圈单挡边,内圈双挡边
2:尺寸系列:02系列
16:内径:80 mm
NF:
外圈单挡边,内圈双挡边
2:
尺寸系列:02系列
16:
内径:80 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 5700转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4800转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 27400 lbf 122000 N 122.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 23800 lbf 106000 N 106.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 3.336 lb 1.513 kg |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋 - 尺寸 | |
| d | 3.1496 in 80.000 mm |
| D | 5.5118 in 140.000 mm |
| B | 1.0236 in 26.000 mm |
| Ew | 4.9331 in 125.300 mm |
| J | 3.9843 in 101.200 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| da min | 3.5039 in 89.000 mm |
| db min | 3.5039 in 89.000 mm |
| Da max | 5.1575 in 131.000 mm |
| Db max | 5.1575 in 131.000 mm |
| Db min | 5.0394 in 128.000 mm |
| r1as max | 0.0787 in 2.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NF216 | 1423 | 217.12 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||