NTN NN3011C1NAP4轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
N
3
0
1
1
C
1
N
A
P
4
NN:外圈可双向分离,内圈不可分离
30:双列圆柱滚子轴承 30系列
11:内径:55 mm
C1NA:C1游隙范围减小(但平均游隙相同)
P4:P4级精度
NN:
外圈可双向分离,内圈不可分离
30:
双列圆柱滚子轴承 30系列
11:
内径:55 mm
C1NA:
C1游隙范围减小(但平均游隙相同)
P4:
P4级精度
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱型 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,两片接合式,机加工黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 11600转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 9600转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 双列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | C1NA |
| 基本额定静载荷 | 21700 lbf 96500 N 96.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 15600 lbf 69500 N 69.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.389 lb 0.630 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双列圆柱滚子轴承 - 圆柱孔 - NN型 - 尺寸 | |
| d | 2.1654 in 55.000 mm |
| D | 3.5433 in 90.000 mm |
| B | 1.0236 in 26.000 mm |
| C | 1.0236 in 26.000 mm |
| Ew | 3.1890 in 81.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| da min | 2.4213 in 61.500 mm |
| db min | 2.5000 in 63.500 mm |
| Db min | 3.2283 in 82.000 mm |
| Db max | 3.2874 in 83.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NN3011C1NAP4 | 2900 | 880.63 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||