NTN NF212轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
F
2
1
2
NF:外圈单挡边,内圈双挡边
2:尺寸系列:02系列
12:内径:60 mm
NF:
外圈单挡边,内圈双挡边
2:
尺寸系列:02系列
12:
内径:60 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 7600转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 6400转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 16900 lbf 75000 N 75.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 15400 lbf 68500 N 68.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.845 lb 0.837 kg |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋 - 尺寸 | |
| d | 2.3622 in 60.000 mm |
| D | 4.3307 in 110.000 mm |
| B | 0.8661 in 22.000 mm |
| Ew | 3.8386 in 97.500 mm |
| J | 3.0866 in 78.400 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| da min | 2.6772 in 68.000 mm |
| db min | 2.6772 in 68.000 mm |
| Da max | 4.0157 in 102.000 mm |
| Db max | 4.0157 in 102.000 mm |
| Db min | 3.9370 in 100.000 mm |
| r1as max | 0.0591 in 1.500 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NF212ET2X | 1345 | 135.47 |
| NF212C3 | 1131 | 129.14 |
| NF212 | 2350 | 141.80 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||