NTN NF211轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
F
2
1
1
NF:外圈单挡边,内圈双挡边
2:尺寸系列:02系列
11:内径:55 mm
NF:
外圈单挡边,内圈双挡边
2:
尺寸系列:02系列
11:
内径:55 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 8200转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 6900转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 14100 lbf 62500 N 62.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 13000 lbf 58000 N 58.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.429 lb 0.648 kg |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋 - 尺寸 | |
| d | 2.1654 in 55.000 mm |
| D | 3.9370 in 100.000 mm |
| B | 0.8268 in 21.000 mm |
| Ew | 3.4843 in 88.500 mm |
| J | 2.7874 in 70.800 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| da min | 2.4213 in 61.500 mm |
| db min | 2.4803 in 63.000 mm |
| Da max | 3.6220 in 92.000 mm |
| Db max | 3.6811 in 93.500 mm |
| Db min | 3.5827 in 91.000 mm |
| r1as max | 0.0591 in 1.500 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NF211ET2X | 1741 | 122.58 |
| NF211C3 | 4236 | 118.24 |
| NF211 | 4227 | 109.56 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||