NTN NF207ET2X轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
F
2
0
7
E
T
2
X
NF:外圈单挡边,内圈双挡边
2:尺寸系列:02系列
07:内径:35 mm
E:内部设计变更,更大的滚子
T2X:圆柱滚子轴承用聚酰胺保持架
NF:
外圈单挡边,内圈双挡边
2:
尺寸系列:02系列
07:
内径:35 mm
E:
内部设计变更,更大的滚子
T2X:
圆柱滚子轴承用聚酰胺保持架
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 极限转速-油润滑 | 11000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 9500转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 11200 lbf 50000 N 50.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 11400 lbf 50500 N 50.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.078 lb 0.489 kg |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋 - 尺寸 | |
| d | 1.3780 in 35.000 mm |
| D | 2.8346 in 72.000 mm |
| B | 0.6693 in 17.000 mm |
| J | 1.8898 in 48.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| da min | 1.5354 in 39.000 mm |
| Da max | 2.5787 in 65.500 mm |
| r1as max | 0.0433 in 1.100 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NF207ET2XC3 | 3296 | 75.88 |
| NF207ET2X | 4212 | 80.85 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||