NTN NF208轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
F
2
0
8
NF:外圈单挡边,内圈双挡边
2:尺寸系列:02系列
08:内径:40 mm
NF:
外圈单挡边,内圈双挡边
2:
尺寸系列:02系列
08:
内径:40 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 11000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 9400转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 9650 lbf 43000 N 43.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 9800 lbf 43500 N 43.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.847 lb 0.384 kg |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋 - 尺寸 | |
| d | 1.5748 in 40.000 mm |
| D | 3.1496 in 80.000 mm |
| B | 0.7087 in 18.000 mm |
| Ew | 2.7559 in 70.000 mm |
| J | 2.1339 in 54.200 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| da min | 1.8307 in 46.500 mm |
| db min | 1.8307 in 46.500 mm |
| Da max | 2.8937 in 73.500 mm |
| Db max | 2.8937 in 73.500 mm |
| Db min | 2.8346 in 72.000 mm |
| r1as max | 0.0433 in 1.100 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NF208ET2X | 2817 | 92.01 |
| NF208C3 | 4890 | 96.26 |
| NF208 | 4155 | 92.86 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||