NTN NF207轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
F
2
0
7
NF:外圈单挡边,内圈双挡边
2:尺寸系列:02系列
07:内径:35 mm
NF:
外圈单挡边,内圈双挡边
2:
尺寸系列:02系列
07:
内径:35 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 12000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 11000转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 7650 lbf 34000 N 34.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 8000 lbf 35500 N 35.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.670 lb 0.304 kg |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋 - 尺寸 | |
| d | 1.3780 in 35.000 mm |
| D | 2.8346 in 72.000 mm |
| B | 0.6693 in 17.000 mm |
| Ew | 2.4331 in 61.800 mm |
| J | 1.8740 in 47.600 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| da min | 1.5354 in 39.000 mm |
| db min | 1.6339 in 41.500 mm |
| Da max | 2.5787 in 65.500 mm |
| r1as max | 0.0433 in 1.100 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NF207ET2XC3 | 3296 | 75.88 |
| NF207ET2X | 4212 | 80.85 |
| NF207C4 | 4933 | 72.34 |
| NF207C3 | 2017 | 74.47 |
| NF207 | 4092 | 80.14 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||