NTN NF205轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
F
2
0
5
NF:外圈单挡边,内圈双挡边
2:尺寸系列:02系列
05:内径:25 mm
NF:
外圈单挡边,内圈双挡边
2:
尺寸系列:02系列
05:
内径:25 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 16000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 14000转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 3800 lbf 17000 N 17.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 4250 lbf 18800 N 18.80 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.304 lb 0.138 kg |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋 - 尺寸 | |
| d | 0.9843 in 25.000 mm |
| D | 2.0472 in 52.000 mm |
| B | 0.5906 in 15.000 mm |
| Ew | 1.7717 in 45.000 mm |
| J | 1.3701 in 34.800 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| da min | 1.1417 in 29.000 mm |
| db min | 1.1811 in 30.000 mm |
| Da max | 1.8504 in 47.000 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NF205ET2XC3 | 4396 | 59.93 |
| NF205ET2X | 1573 | 59.36 |
| NF205 | 3173 | 62.79 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||