NTN 7040轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
0
4
0
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
0:尺寸系列:10系列
40:内径:200 mm
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
0:
尺寸系列:10系列
40:
内径:200 mm
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 高强度,两片接合式,机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 2800转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2100转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 73000 lbf 325000 N 325.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 56500 lbf 252000 N 252.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 7.8740 in 200.000 mm |
| D | 12.2047 in 310.000 mm |
| B | 2.0079 in 51.000 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| r1 | 0.0433 in 1.100 mm |
| 接触角 | 30 º |
| a(负荷中心) | 3.8976 in 99.000 mm |
| da min | 8.3465 in 212.000 mm |
| Da max | 11.7323 in 298.000 mm |
| Db max | 11.9291 in 303.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 双列宽度 | 4.0157 in 102.000 mm |
| 三列宽度 | 6.0236 in 153.000 mm |
| 四列宽度 | 1.1024 in 28.000 mm |