NTN NA4938轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 滚针轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 1900转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1300转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 附件 | 开式 |
| 轴承设计型式 | 带内圈 |
| 注油孔 | 带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 212000 lbf 945000 N 945.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 87500 lbf 390000 N 390.00 kN |
| 重量 | 19.136 lb 8.680 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 机加工滚针轴承带内圈 - NA48,NA49系列 - 尺寸 | |
| d | 7.4803 in 190.000 mm |
| D | 10.2362 in 260.000 mm |
| F | 8.4646 in 215.000 mm |
| B | 2.7165 in 69.000 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| s | 0.0591 in 1.500 mm |
| da min | 7.8346 in 199.000 mm |
| Da max | 9.8819 in 251.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |