NTN NA4936轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 滚针轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 2000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1300转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 附件 | 开式 |
| 轴承设计型式 | 带内圈 |
| 注油孔 | 带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 200000 lbf 890000 N 890.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 84500 lbf 375000 N 375.00 kN |
| 重量 | 18.916 lb 8.580 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 机加工滚针轴承带内圈 - NA48,NA49系列 - 尺寸 | |
| d | 7.0866 in 180.000 mm |
| D | 9.8425 in 250.000 mm |
| F | 8.0709 in 205.000 mm |
| B | 2.7165 in 69.000 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| s | 0.0591 in 1.500 mm |
| da min | 7.4409 in 189.000 mm |
| Da max | 9.4882 in 241.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NA4936 | 3522 | 1724.40 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||