NTN NA4940轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 滚针轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 1800转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1200转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 附件 | 开式 |
| 轴承设计型式 | 带内圈 |
| 注油孔 | 带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 265000 lbf 1180000 N 1180.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 114000 lbf 505000 N 505.00 kN |
| 重量 | 26.896 lb 12.200 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 机加工滚针轴承带内圈 - NA48,NA49系列 - 尺寸 | |
| d | 7.8740 in 200.000 mm |
| D | 11.0236 in 280.000 mm |
| F | 8.8583 in 225.000 mm |
| B | 3.1496 in 80.000 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| s | 0.0591 in 1.500 mm |
| da min | 8.3071 in 211.000 mm |
| Da max | 10.5906 in 269.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NA4940 | 928 | 2610.19 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||