NTN NA4907S轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 游隙可调滚针轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 9500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 6300转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 附件 | 开式 |
| 轴承设计型式 | 带内圈 |
| 注油孔 | 带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 6700 lbf 29800 N 29.80 kN |
| 基本额定动载荷 | 4100 lbf 18300 N 18.30 kN |
| 重量 | 0.362 lb 0.164 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 游隙可调滚针轴承带内圈 - 尺寸 | |
| d | 1.3780 in 35.000 mm |
| D | 2.1654 in 55.000 mm |
| F | 1.6535 in 42.000 mm |
| B | 0.7874 in 20.000 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| da min | 1.5354 in 39.000 mm |
| Da max | 1.8898 in 48.000 mm |
| ras max | 0.0236 in 0.600 mm |