NTN NA4906S轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 游隙可调滚针轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 11000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 7300转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 附件 | 开式 |
| 轴承设计型式 | 带内圈 |
| 注油孔 | 带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 4850 lbf 21600 N 21.60 kN |
| 基本额定动载荷 | 3350 lbf 14900 N 14.90 kN |
| 重量 | 0.218 lb 0.099 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 游隙可调滚针轴承带内圈 - 尺寸 | |
| d | 1.1811 in 30.000 mm |
| D | 1.8504 in 47.000 mm |
| F | 1.3780 in 35.000 mm |
| B | 0.6693 in 17.000 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
| da min | 1.2598 in 32.000 mm |
| Da max | 1.6142 in 41.000 mm |
| ras max | 0.0118 in 0.300 mm |