NTN HTA016ADBP4LV1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN HTA016ADBP4LV1轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:HTA016ADBP4LV1,轴向载荷双联角接触球轴承 - HTA型,其基础型号为016,前缀列表:【HTA:轴向载荷用双联角接触球轴承.HTA型,默认接触角 40º】,后缀列表:【A:接触角 30º】【DB:背对背配对, / \ 】【P4L:轴向载荷的外圈外径公差 P4级】【V1:模塑合成树脂保持架】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
H
T
A
0
1
6
A
D
B
P
4
L
V
1
HTA:轴向载荷用双联角接触球轴承.HTA型,默认接触角 40º
0:尺寸系列:10系列
16:内径:80 mm
A:接触角 30º
DB:背对背配对, / \
P4L:轴向载荷的外圈外径公差 P4级
V1:模塑合成树脂保持架
HTA:
轴向载荷用双联角接触球轴承.HTA型,默认接触角 40º
0:
尺寸系列:10系列
16:
内径:80 mm
A:
接触角 30º
DB:
背对背配对, / \
P4L:
轴向载荷的外圈外径公差 P4级
V1:
模塑合成树脂保持架
| 类型 | 机床主轴轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 双列 |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 3.765 lb 1.708 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 轴向载荷双联角接触球轴承 - HTA型 - 尺寸 | |
| d | 3.1496 in 80.000 mm |
| D | 4.9213 in 125.000 mm |
| B | 0.7972 in 20.250 mm |
| 2B | 1.5945 in 40.500 mm |
| d1 | 3.8346 in 97.400 mm |
| D2 | 4.4291 in 112.500 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 30 º |
| da min | 3.5433 in 90.000 mm |
| Db max | 4.6850 in 119.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |