NTN NA4905S轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 游隙可调滚针轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 13000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 8700转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 附件 | 开式 |
| 轴承设计型式 | 带内圈 |
| 注油孔 | 带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 3600 lbf 16000 N 16.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 2770 lbf 12300 N 12.30 kN |
| 重量 | 0.185 lb 0.084 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 游隙可调滚针轴承带内圈 - 尺寸 | |
| d | 0.9843 in 25.000 mm |
| D | 1.6535 in 42.000 mm |
| F | 1.1811 in 30.000 mm |
| B | 0.6693 in 17.000 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
| da min | 1.0630 in 27.000 mm |
| Da max | 1.4173 in 36.000 mm |
| ras max | 0.0118 in 0.300 mm |