NTN NA48290SW轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 111000 lbf 495000 N 495.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 55500 lbf 247000 N 247.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.97 |
| e(轴向载荷系数) | 0.31 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 5.0000 in 127.000 mm |
| Wi | 1.8437 in 46.830 mm |
| R | 0.1400 in 3.600 mm |
| a(有效荷载中心) | -1.3381 in -33.988 mm |
| SET 812 | 详细尺寸,h:127mm,dD:182.563mm,r:0.8mm |