NTN NA46790SW轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 143000 lbf 635000 N 635.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 63000 lbf 280000 N 280.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.57 |
| e(轴向载荷系数) | 0.38 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 6.5000 in 165.100 mm |
| Wi | 1.8750 in 47.625 mm |
| R | 0.1400 in 3.600 mm |
| a(有效荷载中心) | -1.7274 in -43.875 mm |
| NA46790SW/46720CD | 详细尺寸,h:165.10001mm,dD:225.425mm,r:0.8mm |
| SET 805 | 详细尺寸,h:165.10001mm,dD:225.425mm |