NTN SET805轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
S
E
T
8
0
5
SET:BOWER系列,长寿命,高载荷
805:编号:805
SET:
BOWER系列,长寿命,高载荷
805:
编号:805
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 2 |
| 内圈型号 | N A46790SW |
| 外圈型号 | 46720DCB195 |
| 结构 | 双列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.38 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.57 |
| 基本额定静载荷 | 143000 lbf 635000 N 635.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 63000 lbf 280000 N 280.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 6.5000 in 165.100 mm |
| D | 8.8750 in 225.425 mm |
| Wo | 2.7500 in 69.850 mm |
| Wi | 1.8750 in 47.625 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| NA46790SW | 详细尺寸,b:165.1mm,bi:47.625mm,r:3.6mm |