NTN N408轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
4
0
8
N:外圈无挡边,内圈双挡边
4:尺寸系列:04系列
08:内径:40 mm
N:
外圈无挡边,内圈双挡边
4:
尺寸系列:04系列
08:
内径:40 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 6700转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 5700转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 20000 lbf 89000 N 89.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 21500 lbf 95500 N 95.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 2.776 lb 1.259 kg |
| 圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - 尺寸 | |
| d | 1.5748 in 40.000 mm |
| D | 4.3307 in 110.000 mm |
| B | 1.0630 in 27.000 mm |
| Ew | 3.6220 in 92.000 mm |
| J | 2.5512 in 64.800 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| da min | 1.9291 in 49.000 mm |
| db min | 1.9291 in 49.000 mm |
| Da max | 3.9764 in 101.000 mm |
| Db max | 3.9764 in 101.000 mm |
| Db min | 3.9764 in 101.000 mm |
| r1as max | 0.0787 in 2.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| N408 | 1202 | 237.24 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||