NTN N407轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
4
0
7
N:外圈无挡边,内圈双挡边
4:尺寸系列:04系列
07:内径:35 mm
N:
外圈无挡边,内圈双挡边
4:
尺寸系列:04系列
07:
内径:35 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 7500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 6400转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 15500 lbf 69000 N 69.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 17000 lbf 75500 N 75.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 2.163 lb 0.981 kg |
| 圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - 尺寸 | |
| d | 1.3780 in 35.000 mm |
| D | 3.9370 in 100.000 mm |
| B | 0.9843 in 25.000 mm |
| Ew | 3.2677 in 83.000 mm |
| J | 2.3228 in 59.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| da min | 1.6929 in 43.000 mm |
| db min | 1.6929 in 43.000 mm |
| Da max | 3.6220 in 92.000 mm |
| Db max | 3.6220 in 92.000 mm |
| Db min | 3.6220 in 92.000 mm |
| r1as max | 0.0591 in 1.500 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| N407 | 1222 | 223.78 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||