NTN N319ET2XC3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN N319ET2XC3轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:N319ET2XC3,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型,其基础型号为319,前缀列表:【N:外圈无挡边,内圈双挡边】,后缀列表:【E:内部设计变更,更大的滚子】【T2X:圆柱滚子轴承用聚酰胺保持架】【C3:C3游隙】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
N
3
1
9
E
T
2
X
C
3
N:外圈无挡边,内圈双挡边
3:尺寸系列:03系列
19:内径:95 mm
E:内部设计变更,更大的滚子
T2X:圆柱滚子轴承用聚酰胺保持架
C3:C3游隙
N:
外圈无挡边,内圈双挡边
3:
尺寸系列:03系列
19:
内径:95 mm
E:
内部设计变更,更大的滚子
T2X:
圆柱滚子轴承用聚酰胺保持架
C3:
C3游隙
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 极限转速-油润滑 | 3600转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3100转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 86500 lbf 385000 N 385.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 75500 lbf 335000 N 335.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - 尺寸 | |
| d | 3.7402 in 95.000 mm |
| D | 7.8740 in 200.000 mm |
| B | 1.7717 in 45.000 mm |
| J | 5.2244 in 132.700 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| da min | 4.2520 in 108.000 mm |
| Da max | 7.3622 in 187.000 mm |
| r1as max | 0.1181 in 3.000 mm |