NTN 6312LLUC3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
6
3
1
2
L
L
U
C
3
6:深沟球轴承
3:尺寸系列:03系列
12:内径:60 mm
LLU:双面接触式密封
C3:C3游隙
6:
深沟球轴承
3:
尺寸系列:03系列
12:
内径:60 mm
LLU:
双面接触式密封
C3:
C3游隙
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 3600转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 13.2 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 11700 lbf 52000 N 52.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 20340 lbf 90500 N 90.50 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 3.770 lb 1.710 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) - 尺寸 | |
| d | 2.3622 in 60.000 mm |
| D | 5.1181 in 130.000 mm |
| B | 1.2205 in 31.000 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da max | 3.1693 in 80.500 mm |
| Da max | 4.6850 in 119.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6312LLUC3/L683QJ | 3837 | 133.31 |
| 6312LLUC3/L627 | 594 | 134.51 |
| 6312LLUC3/L448 | 2892 | 127.31 |
| 6312LLUC3/L382QJ | 2159 | 132.11 |
| 6312LLUC3/5K | 1986 | 135.71 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||