NTN N222轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN N222轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:N222,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型,可替换的SKF轴承型号为:SKF N222ECP轴承,其基础型号为222,前缀列表:【N:外圈无挡边,内圈双挡边】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
N
2
2
2
N:外圈无挡边,内圈双挡边
2:尺寸系列:02系列
22:内径:110 mm
N:
外圈无挡边,内圈双挡边
2:
尺寸系列:02系列
22:
内径:110 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 4000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3400转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 65000 lbf 290000 N 290.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 54000 lbf 240000 N 240.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 10.251 lb 4.650 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - 尺寸 | |
| d | 4.3307 in 110.000 mm |
| D | 7.8740 in 200.000 mm |
| B | 1.4961 in 38.000 mm |
| Ew | 7.0276 in 178.500 mm |
| J | 5.5709 in 141.500 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| da min | 4.7638 in 121.000 mm |
| db min | 4.7638 in 121.000 mm |
| Da max | 7.4409 in 189.000 mm |
| Db max | 7.4409 in 189.000 mm |
| Db min | 7.4409 in 189.000 mm |
| r1as max | 0.0787 in 2.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| N222C3 | 4305 | 569.03 |
| N222 | 970 | 607.71 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||