NTN N2222轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
2
2
2
2
N:外圈无挡边,内圈双挡边
2:宽度系列:02系列
2:尺寸系列:02系列
22:内径:110 mm
N:
外圈无挡边,内圈双挡边
2:
宽度系列:02系列
2:
尺寸系列:02系列
22:
内径:110 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 3700转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3100转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 93500 lbf 415000 N 415.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 72000 lbf 320000 N 320.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - 尺寸 | |
| d | 4.3307 in 110.000 mm |
| D | 7.8740 in 200.000 mm |
| B | 2.0866 in 53.000 mm |
| Ew | 7.0276 in 178.500 mm |
| J | 5.5709 in 141.500 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| da min | 4.7638 in 121.000 mm |
| db min | 4.7638 in 121.000 mm |
| Da max | 7.4409 in 189.000 mm |
| Db max | 7.4409 in 189.000 mm |
| Db min | 7.4409 in 189.000 mm |
| r1as max | 0.0827 in 2.100 mm |