NTN N1013C1NAP4轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN N1013C1NAP4轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:N1013C1NAP4,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型,其基础型号为1013,前缀列表:【N:外圈无挡边,内圈双挡边】,后缀列表:【C1NA:C1游隙范围减小(但平均游隙相同)】【P4:P4级精度】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
N
1
0
1
3
C
1
N
A
P
4
N:外圈无挡边,内圈双挡边
1:宽度系列:01系列
0:尺寸系列:10系列
13:内径:65 mm
C1NA:C1游隙范围减小(但平均游隙相同)
P4:P4级精度
N:
外圈无挡边,内圈双挡边
1:
宽度系列:01系列
0:
尺寸系列:10系列
13:
内径:65 mm
C1NA:
C1游隙范围减小(但平均游隙相同)
P4:
P4级精度
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 机加工碳钢 |
| 极限转速-油润滑 | 8200转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 7000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 单列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | C1NA |
| 基本额定静载荷 | 11500 lbf 51000 N 51.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 9200 lbf 41000 N 41.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - 尺寸 | |
| d | 2.5591 in 65.000 mm |
| D | 3.9370 in 100.000 mm |
| B | 0.7087 in 18.000 mm |
| Ew | 3.5630 in 90.500 mm |
| J | 3.0591 in 77.700 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| da min | 2.7559 in 70.000 mm |
| db min | 2.8150 in 71.500 mm |
| Da max | 3.6811 in 93.500 mm |
| Db max | 3.7402 in 95.000 mm |
| Db min | 3.7402 in 95.000 mm |
| r1as max | 0.0433 in 1.100 mm |