NTN 6906LU轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
6
9
0
6
L
U
6:深沟球轴承
9:尺寸系列:09系列
06:内径:30 mm
LU:单面接触式密封
6:
深沟球轴承
9:
尺寸系列:09系列
06:
内径:30 mm
LU:
单面接触式密封
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 8400转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 45.0 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 1120 lbf 5000 N 5.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 1790 lbf 8000 N 8.00 kN |
| 附件 | 单面密封 |
| 重量 | 0.095 lb 0.043 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封) - 尺寸 | |
| d | 1.1811 in 30.000 mm |
| D | 1.8504 in 47.000 mm |
| B | 0.3543 in 9.000 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
| r1 | 0.0118 in 0.300 mm |
| da min | 1.2598 in 32.000 mm |
| da max | 1.3386 in 34.000 mm |
| Da max | 1.7717 in 45.000 mm |
| ras max | 0.0118 in 0.300 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6906LU | 3676 | 16.42 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||