NTN 6701C3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
6
7
0
1
C
3
6:深沟球轴承
7:尺寸系列:07系列
01:内径:12 mm
C3:C3游隙
6:
深沟球轴承
7:
尺寸系列:07系列
01:
内径:12 mm
C3:
C3游隙
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 不锈钢(皇冠型) |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 9500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 8300转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 16.2 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 110 lbf 530 N 0.53 kN |
| 基本额定动载荷 | 230 lbf 1030 N 1.03 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 0.4724 in 12.000 mm |
| D | 0.7087 in 18.000 mm |
| B | 0.1575 in 4.000 mm |
| r | 0.0079 in 0.200 mm |
| da min | 0.5354 in 13.600 mm |
| da max | 0.5433 in 13.800 mm |
| Da max | 0.6457 in 16.400 mm |
| ras max | 0.0079 in 0.200 mm |