NTN SFCW2222-400N1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 四螺栓圆形法兰式轴承座 |
| 轴承类型 | 调心滚子轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定衬套 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | MX-W22222EALLKW33C3 |
| 轴承座型号 | SFC222N1 |
| 紧定衬套型号 | HE2322XM1 |
| 壳体材质 | 球墨铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 性能 | 重型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 基本额定动载荷 | 135000 lbf 602000 N 602.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 145000 lbf 643000 N 643.00 kN |
| 极限转速 | 1400转/分钟 |
| 应用温度范围 | -40 to 400 ºF -40 to 200 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 密封球面法兰式轴承座单元,SFCW系列 - 尺寸 | |
| d | 4.0000 in 101.600 mm |
| a | 14.3701 in 365.0 mm |
| b | 3.9370 in 100.0 mm |
| c | 1.2598 in 32.0 mm |
| m | 12.2047 in 310.0 mm |
| f | 10.0000 in 255.0 mm |
| j | 1.6535 in 42.0 mm |
| s | 0.7874 in 20.0 mm |
| 注意 | 销售图纸反映的是不带紧定衬套的尺寸,实际上是带的,因此需要注意。如不能很好把握,可直接致电020-81178086咨询我们。 |
| 轴向位移 - Min. | 0.030 in |
| 轴向位移 - Max. | 0.043 in |
| 推荐的锁紧螺母旋转角度 | 180 º |
| 液压 - Min. | 2650 lb/in² |
| 液压 - Max. | 3700 lb/in² |
| MX-W22222EALLKD1C3 | 详细尺寸,d:110mm,dD:200mm,b:71mm,r:1.5mm |