NTN FSPAW2217-215N1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承座 |
| 轴承类型 | 调心滚子轴承 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 锁紧装置 | 紧定衬套 |
| 轴承型号 | MX-W22217EALLKW33C3 |
| 轴承座型号 | FSPA217N1 |
| 紧定衬套型号 | HA2317XM1 |
| 壳体材质 | 球墨铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 安装类型 | 四螺栓 |
| 性能 | 重型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 基本额定动载荷 | 73000 lbf 324000 N 324.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 74000 lbf 330000 N 330.00 kN |
| 极限转速 | 1800转/分钟 |
| 应用温度范围 | -40 to 400 ºF -40 to 200 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 密封球面法兰式轴承座单元,SPAW/SPW型 - 尺寸 | |
| d | 2.9375 in 74.613 mm |
| h | 3.7500 in 95.3 mm |
| a | 12.5980 in 320.0 mm |
| b | 3.1500 in 80.0 mm |
| b1 | 3.5040 in 89.0 mm |
| c | 1.2600 in 32.0 mm |
| m | 10.4375 in 265.1 mm |
| m1 | 2.1250 in 54.0 mm |
| w | 7.5590 in 192.0 mm |
| u | 0.7090 in 18.0 mm |
| v | 1.3125 in 33.3 mm |
| 注意 | 销售图纸反映的是不带紧定衬套的尺寸,实际上是带的,因此需要注意。如不能很好把握,可直接致电020-81178086咨询我们。总宽度可能会有所不同。轴承在壳体中的安装位置不同,轴承中的适配器的位置也不同 |
| 轴向位移 - Min. | 0.028 in |
| 轴向位移 - Max. | 0.035 in |
| 推荐的锁紧螺母旋转角度 | 150 º |
| 液压 - Min. | 2050 lb/in² |
| 液压 - Max. | 2700 lb/in² |
| 容许荷载 | |
| 容许荷载 - P60 | 28500 lb |
| 容许荷载 - P90 | 17000 lb |
| 容许荷载 - P120 | 12500 lb |
| 容许荷载 - P150 | 11500 lb |
| 容许荷载 - P180 | 14500 lb |
| MX-W22217EALLKD1C3 | 详细尺寸,d:85mm,dD:150mm,b:51.5mm,r:1mm |