NTN MUF7309M轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
M
U
F
7
3
0
9
M
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
U:内圈双挡边
F:内径尺寸小于 15mm
7:宽度系列:07系列
3:尺寸系列:03系列
09:内径:45 mm
M:满装型,无保持架
M:
NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
U:
内圈双挡边
F:
内径尺寸小于 15mm
7:
宽度系列:07系列
3:
尺寸系列:03系列
09:
内径:45 mm
M:
满装型,无保持架
| 类型 | 带滚子的内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 无 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 基本额定静载荷 | 42000 lbf 186000 N 186.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 33500 lbf 150000 N 150.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.598 lb 0.725 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 内圈带滚子带两个加强筋 - 尺寸 | |
| B | 1.7717 in 45.000 mm |
| C | 3.3881 in 86.058 mm |
| W | 1.2205 in 31.000 mm |
| F | 2.5319 in 64.310 mm |
| R | 0.0799 in 2.030 mm |