NTN 7911UCG/GNP4轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
9
1
1
U
C
G
/
G
N
P
4
7:单列角接触球轴承,默认接触角:30º
9:尺寸系列:19系列
11:内径:55 mm
U:Ultage 标准
C:接触角 15º
G:万能配对
/GN:正常预紧
P4:P4级精度
7:
单列角接触球轴承,默认接触角:30º
9:
尺寸系列:19系列
11:
内径:55 mm
U:
Ultage 标准
C:
接触角 15º
G:
万能配对
/GN:
正常预紧
P4:
P4级精度
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 27800转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 17400转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 单列 |
| 预紧力 | 一般水平 |
| 系数 | 16.3 |
| 基本额定静载荷 | 4150 lbf 18500 N 18.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 4450 lbf 19700 N 19.70 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.388 lb 0.176 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - Ultage系列 - 尺寸 | |
| d | 2.1654 in 55.000 mm |
| D | 3.1496 in 80.000 mm |
| B | 0.5118 in 13.000 mm |
| d1 | 2.5079 in 63.700 mm |
| d2 | 2.4331 in 61.800 mm |
| D1 | 2.8110 in 71.400 mm |
| D2 | 2.9567 in 75.100 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 15 º |
| a(负荷中心) | 0.6142 in 15.600 mm |
| da min | 2.3819 in 60.500 mm |
| Da max | 2.9331 in 74.500 mm |
| Db max | 2.9724 in 75.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |
| 双列宽度 | 1.0236 in 26.000 mm |
| 三列宽度 | 1.5354 in 39.000 mm |
| 四列宽度 | 2.0472 in 52.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 7911UCG/GNP4 | 3793 | 622.80 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||