NTN 2LA-HSE017C轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 2LA-HSE017C轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:2LA-HSE017C,单列高速角接触球轴承 - HSE Ultage系列,其基础型号为017,前缀列表:【2LA-:改进表面处理的特殊材料】【HSE:高速角接触球轴承.HSE Ultage型,默认接触角 20º】,后缀列表:【C:接触角 15º】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
2
L
A
-
H
S
E
0
1
7
C
2LA-:改进表面处理的特殊材料
HSE:高速角接触球轴承.HSE Ultage型,默认接触角 20º
0:尺寸系列:10系列
17:内径:85 mm
C:接触角 15º
2LA-:
改进表面处理的特殊材料
HSE:
高速角接触球轴承.HSE Ultage型,默认接触角 20º
0:
尺寸系列:10系列
17:
内径:85 mm
C:
接触角 15º
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 19600转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 12400转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 10.9 |
| 基本额定静载荷 | 6050 lbf 26800 N 26.80 kN |
| 基本额定动载荷 | 6250 lbf 27700 N 27.70 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列高速角接触球轴承 - HSE Ultage系列 - 尺寸 | |
| d | 3.3465 in 85.000 mm |
| D | 5.1181 in 130.000 mm |
| B | 0.8661 in 22.000 mm |
| d1 | 4.0079 in 101.800 mm |
| d2 | 3.9331 in 99.900 mm |
| D1 | 4.4567 in 113.200 mm |
| D2 | 4.626 in 117.500 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 15 º |
| a | 1.0039 in 25.500 mm |
| da min | 3.6220 in 92.000 mm |
| db min | 3.5236 in 89.500 mm |
| Da max | 4.8425 in 123.000 mm |
| Db max | 4.9409 in 125.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |
| 双列宽度 | 1.7323 in 44.000 mm |
| 三列宽度 | 2.5984 in 66.000 mm |
| 四列宽度 | 3.4646 in 88.000 mm |