NTN MU1314CHSV轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN MU1314CHSV轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:MU1314CHSV,可分离外圈轴承 -内圈带两个加强筋,普通外圈,销钉孔,其基础型号为1314,前缀列表:【MU:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边】,后缀列表:【C:滑动外圈】【H:外圈外径上带盲销孔】【S:外圈一侧带短挡边】【V:一体成型钢保持架】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
M
U
1
3
1
4
C
H
S
V
MU:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边
1:宽度系列:01系列
3:尺寸系列:03系列
14:内径:70 mm
C:滑动外圈
H:外圈外径上带盲销孔
S:外圈一侧带短挡边
V:一体成型钢保持架
MU:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边
1:
宽度系列:01系列
3:
尺寸系列:03系列
14:
内径:70 mm
C:
滑动外圈
H:
外圈外径上带盲销孔
S:
外圈一侧带短挡边
V:
一体成型钢保持架
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 一体成型,钢质 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 55500 lbf 247000 N 247.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 47500 lbf 211000 N 211.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 6.473 lb 2.936 kg |
| 可分离外圈轴承 -内圈带两个加强筋,普通外圈,销钉孔 - 尺寸 | |
| B | 2.7559 in 70.000 mm |
| D | 5.9055 in 150.000 mm |
| W | 1.3780 in 35.000 mm |
| C | 5.0941 in 129.390 mm |
| F | 3.8079 in 96.720 mm |
| a | 0.4382 in 11.130 mm |
| b | 0.1799 in 4.570 mm |
| R | 0.1252 in 3.180 mm |
| U(普通内外圈) | 3.3189 in 84.300 mm |
| V(加强筋内外圈) | 3.5118 in 89.200 mm |
| X(普通内外圈) | 5.3386 in 135.600 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 5.0906 in 129.300 mm |
| r | 0.0799 in 2.030 mm |