NTN MU1313DX轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
M
U
1
3
1
3
D
X
MU:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边
1:宽度系列:01系列
3:尺寸系列:03系列
13:内径:65 mm
D:外圈单挡边
X:X-Bar复合钢
MU:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边
1:
宽度系列:01系列
3:
尺寸系列:03系列
13:
内径:65 mm
D:
外圈单挡边
X:
X-Bar复合钢
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | X-Bar复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 49000 lbf 218000 N 218.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 42500 lbf 188000 N 188.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型外圈带一个加强筋 - 尺寸 | |
| B | 2.5591 in 65.000 mm |
| D | 5.5118 in 140.000 mm |
| W | 1.2992 in 33.000 mm |
| C | 4.7780 in 121.360 mm |
| F | 3.5709 in 90.700 mm |
| H | 4.5150 in 114.680 mm |
| R | 0.1000 in 2.540 mm |
| U(普通内外圈) | 3.0984 in 78.700 mm |
| V(加强筋内外圈) | 3.2913 in 83.600 mm |
| X(普通内外圈) | 5.0000 in 127.000 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 4.7717 in 121.200 mm |
| r | 0.0799 in 2.030 mm |