NTN MU1016TX轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN MU1016TX轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:MU1016TX,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带两个挡圈,其基础型号为1016,前缀列表:【MU:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边】,后缀列表:【T:外圈内径中带双挡边】【X:X-Bar复合钢】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
M
U
1
0
1
6
T
X
MU:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边
1:宽度系列:01系列
0:尺寸系列:10系列
16:内径:80 mm
T:外圈内径中带双挡边
X:X-Bar复合钢
MU:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边
1:
宽度系列:01系列
0:
尺寸系列:10系列
16:
内径:80 mm
T:
外圈内径中带双挡边
X:
X-Bar复合钢
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | X-Bar复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 29900 lbf 133000 N 133.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 21800 lbf 97000 N 97.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带两个挡圈 - 尺寸 | |
| B | 3.1496 in 80.000 mm |
| D | 4.9213 in 125.000 mm |
| W | 0.8661 in 22.000 mm |
| C | 4.4539 in 113.130 mm |
| F | 3.7709 in 95.780 mm |
| R | 0.0799 in 2.030 mm |
| U(普通内外圈) | 3.4803 in 88.400 mm |
| V(加强筋内外圈) | 3.5906 in 91.200 mm |
| X(普通内外圈) | 4.6299 in 117.600 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 4.4685 in 113.500 mm |
| r | 0.0402 in 1.020 mm |