NTN QJ309C3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
Q
J
3
0
9
C
3
QJ:四点接触球轴承
3:尺寸系列:03系列
09:内径:45 mm
C3:C3游隙
QJ:
四点接触球轴承
3:
尺寸系列:03系列
09:
内径:45 mm
C3:
C3游隙
| 类型 | 四点接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 高强度,两片接合式,机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 7400转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 5500转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 接触角 | 30 º |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 27200 lbf 121000 N 121.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 17800 lbf 79000 N 79.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 2.293 lb 1.040 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 四点接触球轴承 - 尺寸 | |
| d | 1.7717 in 45.000 mm |
| D | 3.9370 in 100.000 mm |
| B | 0.9843 in 25.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| a | 1.6535 in 42.000 mm |
| da min | 2.1063 in 53.500 mm |
| Da max | 3.6024 in 91.500 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |