NTN MS1017轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
M
S
1
0
1
7
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
S:带一个短挡边的内圈
1:宽度系列:01系列
0:尺寸系列:10系列
17:内径:85 mm
M:
NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
S:
带一个短挡边的内圈
1:
宽度系列:01系列
0:
尺寸系列:10系列
17:
内径:85 mm
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 精密研磨 | 是 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 重量 | 0.514 lb 0.233 kg |
| 内圈带一个加强筋,不带滚子 - 尺寸 | |
| B | 3.3465 in 85.000 mm |
| A | 3.7921 in 96.320 mm |
| W | 0.8661 in 22.000 mm |
| F | 3.9681 in 100.790 mm |
| R | 0.0799 in 2.030 mm |