NTN MS1012轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
M
S
1
0
1
2
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
S:带一个短挡边的内圈
1:宽度系列:01系列
0:尺寸系列:10系列
12:内径:60 mm
M:
NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
S:
带一个短挡边的内圈
1:
宽度系列:01系列
0:
尺寸系列:10系列
12:
内径:60 mm
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 精密研磨 | 是 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 重量 | 0.247 lb 0.112 kg |
| 内圈带一个加强筋,不带滚子 - 尺寸 | |
| B | 2.3622 in 60.000 mm |
| A | 2.7358 in 69.490 mm |
| F | 2.8618 in 72.690 mm |
| R | 0.0598 in 1.520 mm |