NTN MR5209EX轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
M
R
5
2
0
9
E
X
MR:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,R:内圈单挡边
5:宽度系列:05系列
2:尺寸系列:02系列
09:内径:45 mm
E:外圈双挡边
X:X-Bar复合钢
MR:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,R:内圈单挡边
5:
宽度系列:05系列
2:
尺寸系列:02系列
09:
内径:45 mm
E:
外圈双挡边
X:
X-Bar复合钢
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | X-Bar复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 31500 lbf 140000 N 140.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 23600 lbf 105000 N 105.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 - 尺寸 | |
| B | 1.7717 in 45.000 mm |
| D | 3.3465 in 85.000 mm |
| W | 1.1875 in 30.162 mm |
| A | 2.1862 in 55.530 mm |
| F | 2.3240 in 59.030 mm |
| H | 2.8276 in 71.820 mm |
| R | 0.0799 in 2.030 mm |
| U(普通内外圈) | 2.0787 in 52.800 mm |
| V(加强筋内外圈) | 2.1811 in 55.400 mm |
| X(普通内外圈) | 3.0787 in 78.200 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 2.9488 in 74.900 mm |
| r | 0.0402 in 1.020 mm |