NTN-SNR 7203HG1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
2
0
3
H
G
1
7:角接触球轴承
2:尺寸系列:02系列
03:内径:17 mm
H:接触角 25º
G1:高载荷
7:
角接触球轴承
2:
尺寸系列:02系列
03:
内径:17 mm
H:
接触角 25º
G1:
高载荷
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 分层型 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 50000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 32000转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 1395 lbf 6200 N 6.20 kN |
| 基本额定动载荷 | 2520 lbf 11200 N 11.20 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承,高精度 - 尺寸 | |
| d | 0.6693 in 17.000 mm |
| D | 1.5748 in 40.000 mm |
| B | 0.4724 in 12.000 mm |
| r2 max | 0.0236 in 0.600 mm |
| r3 max | 0.0118 in 0.300 mm |
| 接触角 | 25 º |
| a(负荷中心) | 0.5118 in 13.000 mm |
| d2 | 0.9488 in 24.100 mm |
| D1 | 1.2992 in 33.000 mm |
| D4 | 1.3858 in 35.200 mm |
| D5 | 0.0965 in 1.0433 mm |
| E | 2.450 in 26.500 mm |
| 双列宽度 | 0.9449 in 24.000 mm |
| 三列宽度 | 1.4173 in 36.000 mm |
| 四列宽度 | 1.8898 in 48.000 mm |