NTN MR142212轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 机加工滚针轴承 |
| 滚子型式 | 滚针 |
| 轴承类型 | 滚针轴承 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 18000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 12000转/分钟 |
| 附件 | 开式 |
| 基本额定静载荷 | 5750 lbf 25600 N 25.60 kN |
| 基本额定动载荷 | 4900 lbf 21900 N 21.90 kN |
| 重量 | 0.130 lb 0.059 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 机加工滚针轴承不带内圈 - RNA49.R,RNA59,RNA69.R,NK.R,MR系列 - 尺寸 | |
| Fw | 0.8750 in 22.225 mm |
| Fw公差 | 0.033/0.020 mm |
| D | 1.3750 in 34.925 mm |
| C | 0.7500 in 19.050 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| Da max | 1.1811 in 30.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| MR142212 | 460 | 28.71 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||